Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Известковая штукатурка – вчера, сегодня и завтра

Известковая штукатурка была и остаётся одним из основных компонентов для качественного выравнивания стен, так как этот материал имеет относительно небольшую стоимость, обладая при этом всеми необходимыми достоинствами для проведения отделочных работ на высоком уровне.

Классический вариант известково-песчаной штукатурки состоит из взвеси песка и гашёной извести, при этом песок играет роль связующего элемента, а за счёт известковой составляющей раствор приобретает необходимую для качественной работы вязкость и эластичность. Как и все современные стройматериалы, штукатурка требует грамотного подхода к отделочному процессу, так как материал может иметь гипсовую или цементную добавку, которая в свою очередь используются строго для определённого типа работ.

В большинстве случаев штукатурный раствор без добавок поставляется на строительный объект в рассыпном виде и уже на месте он замешивается на специальной штукатурной станции и в зависимости от типа отделки в него добавляется цемент или гипс. Такой подход практикуется при большом объёме работ, а при незначительном метраже раствор замешивается вручную либо с помощью миксера.
Штукатурный слой не только выравнивает поверхность, но и улучшает её тепло- и звукоизоляционные свойства, что и обусловило популярность данного отделочного компонента.

Известково-цементная штукатурка.

Эта смесь имеет самое широкое применение, так как благодаря добавке цемента раствор приобретает повышенные технологические характеристики и может использоваться, как для проведения внутренней отделки, так и для фасадных работ. Цемент добавляется на этапе замешивания и его процентное соотношение  составляет от 2 до 5 % в зависимости от дальнейших эксплуатационных требований к штукатурному слою. Раствор может использоваться для выравнивания стен из кирпича или газосиликатных блоков; при наружных работах процент цемента повышается до 3-5%, а для проведения внутреннего штукатурного процесса достаточно 2% для обычных помещений и 3-4% для штукатурки ванной комнаты или других помещений внутри здания с повышенной влажностью.

Известково-гипсовая штукатурка.

Данный материал применяется только для внутренних работ и хорошо себя зарекомендовал при отделке помещений с влажностью не более 60%. Преимущество известково-гипсового раствора состоит в том, что он значительно быстрее схватывается за счёт вяжущего гипсового материала. Стоит отметить, что штукатурка с добавлением гипса не должна замешиваться в больших объёмах, так как при минимальном времени схватывания не всегда есть техническая возможность выработать весь материал.

Даже с учётом появления в последнее время более эффективных (но дорогостоящих) видов штукатурной смеси (например, Ротбанд) классический вариант известковой штукатурки не теряет свой популярности, так как при работе с раствором высока положительная экономическая составляющая процесса, которая увеличивается при выполнении ремонтных работ на больших объёмах площадей.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.