Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Как работать с профилем для гипсокартона.

Для чего нужен профиль для гипсокартона, многие уже знают, однако все же повторим, что установка гипсокартонной конструкции требует его использования. Профиль для гипсокартона служит инструментом для создания каркаса и именно к нему впоследствии крепятся гипсокартонные листы. Внешне такой каркас напоминает металлическую решетку. Но если многие знают, для чего он нужен, то далеко не все имеют представление как с ним работать, поэтому в этой статье поговорим об этом.

Каркас для стены, например, производится при помощи профиля для гипсокартона. Собирают данную конструкцию из направляющего и стоечного профиля и закрепляют с помощью кронштейнов. Что же касается вертикальной стойки, то ее роль в данном случае выполняет потолочный профиль, который принято монтировать наряду с направляющим профилем. Кронштейны фиксируют к стойкам  с помощью саморезов. Направляющие и стоечные профили скрепляют между собой с помощью просекателя. Сейчас речь идет о способе просечки с последующим отгибом.

Канавка, которая проходит посередине служит местом для плотной стыковки двух панелей из гкл. А вот боковые профили по своей миссии должны центровать шурупы. Стоит отметить, что профиль для гипсокартона также имеет спинку, которая оснащена специальными отверстиями, сквозь них и должны пролегать коммуникационные сети.

Однако прежде чем начать закреплять гипсокартонные листы необходимо хоть по потолку, хоть по полу произвести разметку. И для начала необходимо сделать отметку монтажа стоечных и направляющих профилей, а затем уже отметить точки фиксации этих стоек. Рекомендуется также оставлять минимальную дистанцию между стеной и конструкцией, именно по этой причине в качестве стоечного профиля применяется узкий потолочный профиль. Также необходимо обратить внимание на то, чтобы направляющий профиль был обклеен уплотнительной лентой. Это делается с той целью, чтобы увеличить его шумопоглощающие характеристики.

Профиль для гипсокартона закрепляется к полу и потолку при помощи дюбелей. Расстояние между каждым дюбелем должно быть не  больше 0.6 м. После чего необходимо вставить потолочный профиль в направляющие и только после этого зафиксировать его в подвесках. Для того чтобы вы смогли проверить точность монтажа профиля, вам будет необходимо приобрести уровень, это специальный инструмент. Не стоит забывать и о том, что длина стоек изготовленных из потолочного профиля в сравнении с нижними и верхними направляющими должна быть меньше на 5 мм.

Вообще вся работа с гипсокартоном начинается с того, что требуется расчет необходимого материала. И вот таким вот нехитрым способом можно выровнять стены, создать подвесной потолок, соорудить арку или нишу. Так что, что ни говори, в гипсокартон это материал на все времена, а все благодаря его универсальности.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.