Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Клинкер и современное строительство.

Сегодня клинкер включает в себя массу определений и объединяет в себе сразу несколько отделочных материалов, без которых в 21 веке сложно представить строительную область, как в мире, так и в России.

Впервые клинкер стал применяться в строительстве еще в 15 веке, конечно, он был не в таком виде, как сейчас, однако он был приближен. Именно тогда люди впервые поняли, что обожжённая глина это незаменимый материал при строительстве. И здесь важно понимать, что одним из главных достоинств этого материала является то, что он не порист, благодаря чему его можно использовать в любых частях света, с самым различным климатом. И именно устойчивость к перепадам температуры сделала клинкерную плитку такой долговечной. Кроме того эту плитку можно использовать, как для внутреннего дизайна, так и для внешней облицовки. Конечно, основная масса достоинств пришла к клинкеру благодаря высокой температуре, которой он подвергается в печи, и сегодня она может достигать 1250С. Еще одним преимуществом клинкерной плитки является ее прекрасный внешний вид, еще только при появлении этого материала, производители смогли понять, что этот материал красив и ярок.

Клинкерная плитка это не единственный материал, который производится из клинкера, из него также производят клинкерный кирпич, который по своей сути не менее популярен, чем плитка. Он изготавливается по той же технологии, однако имеет форму кирпичика. В основном его используют при облицовке фасада или ландшафтного дизайна. И здесь стоит сказать об  уникальном качестве клинкерного кирпича, которое является очень полезным для оформления фасадов, а именно то, что данный кирпич практически невосприимчив к грязи и кислотам. Благодаря чему он не пылится и к нему не пристает грязь, но если вдруг такое произошло, то будет достаточно сполоснуть его под напором шланга и ваш фасад будет опять как новенький.

Еще одним не менее популярным детищем клинкера являются ступени, которые прекрасно смотрятся как на обычном крыльце, так и в ландшафтном дизайне. И здесь совершенно неслучайно все архитекторы сходятся в выборе этого материала, ведь он необычайно прочен, обладает небольшим весом и устойчив к механическим нагрузкам. Так что такая отделка сохранит прекрасный внешний вид на долгие годы. Вообще клинкерные ступени с легкостью выдерживают даже груз в две тонны и прекрасно противостоят температурным перепадам. Да и сточки зрения дизайна такой материал, как ни крути, а выгоден. Сегодня клинкерные ступени бывают самыми различными, как по цветовому исполнению, так и по дизайну. Именно это позволяет создавать с помощью них настоящие дизайнерские шедевры.

Фасадная клинкерная плитка это очередное творение из клинкера, которое заслуживает не меньшего внимания и которое сегодня является само часто используемым при облицовке зданий. К тому же этот материал обладает прекрасными тепло- и звукоизоляционными свойствами. А ко всему прочему одним из главных достоинств этих термопанелей является их легкость. Одним словом, клинкер это прекрасный выбор для любого здания!

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.