Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Клинкерная плитка для фасада.

Престиж загородного дома проявляется не только в его внутренней качественной отделке, но и в современном фасаде, который должен не только защищать здание от внешних неблагоприятных атмосферных явлений, но и быть просто красивым. Добиться такого сочетания достоинств поможет клинкерная плитка, ведь этот отделочный материал по праву считается одним из самых надёжных в долгосрочной эксплуатации и привлекательных в окружающем ландшафте.

По данным производителей, что также подтверждается независимыми экспертами, клинкерное фасадное покрытие может эксплуатироваться до 50 лет, и этот показатель говорит сам за себя, ведь достаточно одни раз выполнить облицовку и наслаждаться ей смогут и дети и даже внуки. Кроме визуальных преимуществ и высоких защитных характеристик клинкерный материал экономически выгоден для облицовки даже с учётом того что его стоимость находится на уровне выше среднего среди прочих фасадных покрытий.

Сегодня клинкерная плитка, как и многие другие стройматериалы, производится на основе современных технологий, что считается надёжной базой в совокупности с использованием качественного, прошедшего все этапы проверки сырья, для постоянного расширения ассортимента без потери высокого качества материала.

В процессе производства тугоплавкая сланцевая глина в несколько этапов очищается от посторонних примесей, в результате чего в ней полностью отсутствуют примеси карбоната кальция и прочих солей, способных заметно снизить технические и эксплуатационные свойства плитки. После очистки и формовки глина обжигается при температуре около 1300 градусов (температурные режим при обжиге, например, керамической плитки не более 1000 градусов), что позволяет получить материал без полостных пустот и крупнозернистых включений. Благодаря такому технологическому циклу клинкерная плитка радует низким водопоглощением, которое позволяет выдерживать значительные температурные перепады, что и является базовой основой длительного срока службы материала.

Натуральный цвет клинкера находится в сегменте жёлто-коричневой гаммы, которая достигается за счёт естественных реакций в процессе высокотемпературного обжига. Однако стоит заметить, что сегодня производители активно используют специальные красители, которые добавляются в шихту, что позволяет добиться более широкой цветовой гаммы. Такой подход при производстве даёт возможность приобрести клинкерный облицовочный материал в полном соответствии со своими интерьерными фасадными требованиями.

К дополнительным преимуществам клинкера отнесём его устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения (материал не выгорает на протяжении всего срока эксплуатации) и способность успешно противостоять разрушающим бактериям, плесени и фасадным грибкам. Также отметим экологическую чистоту материала и отсутствие необходимости в постоянном уходе за ним в эксплуатационный период.

Совокупность перечисленных достоинств и технологических преимуществ способствует росту популярности клинкерной облицовочной плитки, и такая динамика радует производителей положительном графиком с нарастающей амплитудой продаж.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.