Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Комфорт и уют на кухне.

Кухня это одно из самых важных помещений дома, ведь здесь каждый из членов семьи проводит время, а значит, она должна быть стильной. При этом кухня это еще и место где готовится пища, то есть она должна быть еще и практичной.

Гармоничное сочетание таких факторов как стиль, форма, планировка и позволяют организовать удобную кухню.

Еще на этапе проектирования необходимо определиться с зонами, где будет рабочая зона, а где зона для приема пищи. При этом необходимо учесть, где и как будут располагаться следующие зоны:

- зона, где будут храниться продукты: круп, свежих и замороженных продуктов, консервов;

- зона для хранения столовых приборов, посуды, хозяйственного инвентаря;

- зона мойки – в этой зоне будет находиться не только мойка, но и чистящие средства, а также ведро для мусора;

- зона приготовления пищи – к этой зоне должны быть максимально приближенны ножи, разделочные доски, необходимые столовые приборы;

- зона плиты – в этой области также должна располагаться вытяжка, микроволновая печь, а также сковородки и кастрюли.  

При правильном разделении курного помещения на зоны и позволяет сформировать функциональность.

Важным фактором при оформлении кухни является мебель, особенно тот факт, из какого материала она сделана. Материал, используемый для кухонной мебели должен отличаться высокой износостойкостью, не бояться влаги, быть практичным, легко чиститься и при этом создавать интересный интерьер. Очень хорошо смотрится дерево, особенно вишня, дуб, орех, в качестве рабочей поверхности можно использовать мрамор или гранит. В качестве более дешевого варианта используется пластик, керамическая плитка, ламинат, декоративное покрытие Байрамикс. Важным фактором также является экологичность выбранных материалов, продукция Байрамикс отвечает всем требованиям и абсолютно безопасна для здоровья человека.

Теперь что касается электроприборов, которые вы планируете установить на кухне, желательно чтобы они также были выдержанны в одном стиле, это позволит создать гармонию и единство.

Для комфортного расположения всех предметов и кухонных гарнитуров можно использовать различные выдвижные ящички, при этом желательно делать выбор на ящиках с механизмом полного выдвижения, благодаря этому вы сможете сразу увидеть содержимое ящика.

В рабочей области обязательно должны быть розетки, желательно чтобы их было несколько.

Что касается цветовой гаммы, то здесь конечно окончательный выбор зависит от хозяев, ну а специалисты советуют: красный, зеленый, оранжевый – цвета вызывающие аппетит, белый и желтый придадут вашей кухне нарядности, серый и бежевый – практичные.

Не стоит забывать и про освещение, рабочая зона должна иметь достаточно света, поэтому здесь часто используются точечные светильники и продолговатые лампы, которые устанавливают прямо под навесными шкафами. Обеденную зону можно декорировать при помощи бра с неярким рассеянным светом.

Если вы желаете оживить интерьер, тогда можно использовать картины с растительной тематикой, оригинальные цветные украшения.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.