Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Ковролин – современное покрытие для дома.

Правильный, в полном соответствии со своими требованиями, выбор напольного покрытия гарантирует комфортную обстановку в доме, а гармоничное сочетание материала для пола с другими элементами декора создаст в помещении оригинальный интерьерный стиль. Ковролин можно отнести к покрытиям, отвечающим всем требованиям даже самого привередливого хозяина, поэтому в нашем материале мы постараемся приоткрыть завесу тайны и посмотрим на особенности этого достойного уважения элемента декора.

Как и другие современные строительные материалы ковролин производится на передовом оборудовании с применением высокотехнологичных подходов в производстве. Это покрытие может быть на джутовой, прорезиненной, вспененной или войлочной основе, при этом каждая из этих разновидностей обладает хорошими эксплуатационными характеристиками и отвечает самым высоким экологическим требованиям.
Многослойная структура материала, которая состоит из ворса, вторичной и первичной основы и закрепляющего слоя придаёт покрытию высокую износостойкость и надёжность даже в процессе длительной эксплуатации.

Первичная основа является базовой для закрепления ворса, при этом именно с её помощью покрытие сохраняет форму и не подвержено деформационному процессу даже при значительной проходимости в помещении. Данная основа может иметь тканевую или нетканую структуру, при этом для первой из них используется полипропилен, а для второй сочетание полипропилена и полиамида, который придаёт покрытию необходимую эксплуатационную эластичность.

Следующий слой ковролина – закрепляющий, который надёжно фиксирует нити с помощью входящего в него латекса или иного дисперсионного материала на полимерной основе. При современном производстве часто в этот слой добавляются специальные компоненты, повышающие огнеупорные и антистатические характеристики напольного покрытия.

После завершения работы над первыми двумя слоями производство акцентируется на нанесении вторичной основы, в качестве которой могут быть использованы и вспененный латекс и текстильная подложка. Благодаря этому слою дополнительно увеличивается эластичность и упругость материала, а также повышается сопротивление скольжению и усадке ковролина, что добавляет ещё один бонус в его и без того небедную копилку. Кроме этого именно за счёт вторичной основы ковролин приобретает необходимые тепло – и звукоизолирующие свойства.

Учитывая эти положительные характеристики, ковролин всё чаще можно встретить в интерьере современного жилья, а с учётом широкой цветовой гаммы материала и различного размера вора он может не только удачно вписаться в уже состоявшийся интерьер, но гармонично его дополнить свежими линиями и новыми красками. Ковролин не создаст никаких проблем в эксплуатации, так как он отлично подвергается уборке и стоек к воздействию и ультрафиолетовых лучей и агрессивных сред, входящих в состав современных моющих средств. Кроме этого уровень цен на покрытие находится в доступном для покупателя сегменте и это хороший момент для дополнительной экономии при замене напольного покрытия.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.