Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Металлический профиль для гипсокартона

В последнее время гипсокартонные листы стали одним из основных материалов при проведении внутренней отделки помещений различного типа. Значительно расширяет возможности применения гипсокартона металлический профиль, который также заметно упрощает отделку, что в свою очередь повышает эффективность работ.

Профиль служит надёжным каркасом при проведении монтажного процесса и используется при изготовлении, как различных декоративных стоек, так и для выравнивания стен и монтажа подвесных потолочных конструкций.

Производится металлический профиль для гипсокартона из качественной оцинкованной ленты, которая формируется в профильный элемент в заводских условиях холодным прокатом. Толщина металла составляет 0,6 мм, а длина градируется от 3 до 4 метров, что позволяет использовать профильный элемент при самом широком диапазоне отделочных операций, где принимает участие гипсокартон.

Профиль из металла для гипсокартонных листов подразделяется на стоечный, потолочный и направляющий элементы, при этом надо отметить, что использование необходимого его типа для конкретной работы заметно повышает её эффективность. Профильный элемент, как и другие стройматериалы, закупается после проведения всех необходимых расчётов, что позволяет избежать дополнительных расходов. При этом надо учитывать, что приобретать профиль надо с запасом в 10% от необходимого объёма, так как в процессе монтажа часть материалы уходит под обрезку.

Наиболее широкое применение элемент находит в последнее время при проведении монтажа одно – или многоуровневой подвесной потолочной конструкции. Подвесные гипсокартонные потолки всё чаще становятся настоящим украшением и коттеджа и квартиры, однако не исключается монтаж этой конструкции и при проведении ремонта офиса.

Профиль стоечный отличается С-образной формой и находит применение при монтаже межкомнатных перегородок, а также используется для формирования каркасной конструкции при выравнивании стен. Благодаря оцинковке элемент не подвержен коррозии и может использоваться в комплексе с влагостойкими гипсокартонными листами для отделки помещений с повышенной влажностью.
Потолочный профильный элемент оптимально подходит для горизонтальной установки, что и предопределяет область его применения – он используется для создания каркаса при монтаже потолочной конструкции.

Направляющий профиль может применяться, как для вертикального, так и для горизонтального монтажа, соответственно, он используется и при устройстве стойки, и при проведении потолочных монтажных работ.

Элементы из металла крепятся к основанию потолка и стен с помощью дюбелей, а для соединения профилей между собой при создании каркасной конструкции используются саморезы класса «металл-металл».

Привлечение для работы с гипсокартоном и металлическим профилем специалистов считается обязательным, так как качественный монтажный процесс требуют определённых навыков и специальных знаний, которые являются гарантией долгосрочной  эксплуатации конструкций без малейших проблем. 

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.