Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Настил пола по лагам.

 Деревянные полы не остались полностью в прошлом, так как это покрытие ещё часто используется в частной застройке и многие жильцы загородных домов не собираются отказываться от них, так как дощатый пол – это хорошая теплоизоляция и практичность в эксплуатации. 

Согласитесь, зачем жильцам малоэтажной постройки (особенно пожилым людям) всё переворачивать с ног на голову и покупать современные, часто дорогостоящие строительные материалы для обустройства пола, если они всю жизнь прожили с деревянным покрытием и полностью им довольны. Однако такая любовь не отнимает необходимости проведения ремонта, ведь дерево практичный, но, к сожалению, невечный материал, поэтому оно нуждается в замене по мере потери эксплуатационных качеств.

Ремонт деревянного пола может быть капитальным двух уровней и косметическим. При поверхностном ремонте ликвидируются эксплуатационные трещины и зазоры между досками, и происходит их покраска, капитальный же ремонт может осуществляться, как с полной заменой досок и лаг, так и с обновлением только настила.

При новой укладке лаг они должны располагаться параллельно оконным проёмам, при этом их толщина составляет, как правило, 5-6 см, а ширина находится в интервале от 10 до 15 сантиметров. Нижней частью лаги опираются на кирпичные или бетонные столбы с высотой 12-15 см и сечением 25х25 см, что защищает их от негативного влияния влаги и грибков, которые могут повредить дерево даже обработанное специальным составом. При укладке лаг стоит обратить внимание на то, что расстояние от них до стен должно равняться 3 см, а между векторными осями лаг 40-50 см. Непосредственно на столбики устанавливаются специальные тонкие деревянные прокладки и производится их гидроизоляция двумя слоями рубероида. Важным моментом при установке лаг считается их точное горизонтальное положение, для чего надо использовать длинный строительный уровень и клиновые куски дерева, подлаживающиеся под лаги. Естественно, что все деревянные элементы обрабатываются антисептиком, но всё равно надо не допускать их прямого контакта с землёй или бетонным основанием фундамента.

Для верхнего настила выбираются доски шириной около 15 см и длиной короче на 2-3 см, чем само помещение. Первая доска настила закрепляется в нескольких сантиметрах от стены, при этом её паз должен также смотреть в сторону стены. Крепление осуществляется классическим способом – гвоздями 6-8 см с небольшим уклоном при их забивке, что улучшает сцепку с лагами. Остальные доски настила укладываются годичными слоями древесины в разные стороны, что позволяет заметно повысить ровность пола и качество его дальнейшей эксплуатации.

Доски для настила пола на лаги должны иметь влажность менее 12%, иначе могут появиться деформационные процессы в период эксплуатации, особенно в летнее время, поэтому, если влажность материала выше нормы, то следует их оставить при комнатной температуре и нормальной влажности на несколько недель для полной просушки.

Завершающим этапом ремонта деревянного пола считается установка плинтуса, который закроет технологический просвет между настилом и стеной и придаст всей конструкции гармоничный и законченный вид.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.