Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Перфорированный уголок – разновидности и особенности монтажа.

Сегодня при отделке помещения используются современные материалы и технологии, поэтому надо не только обладать достаточным опытом для проведения работ и иметь под рукой необходимый инструмент, но и правильно использовать дополнительные защитные и декоративные элементы в отделочном процессе.

При таком подходе можно не только сэкономить строительные материалы, но и защитить выполненную отделку от механических повреждений в процессе её дальнейшей  эксплуатации. Одним из самых известных декоративных защитных элементов является перфорированный уголок, которые защищает грани различных конструкций, предотвращая их повреждение и способствуя улучшению интерьерного вида за счёт эксплуатационной чёткости линий декора.

Перфорированный уголок градируется на различные типы, каждый из которых должен применяться в своей области, что гарантирует максимальный эффект при производстве работ. Так цинковый уголок с перфорацией используется при монтаже гипсокартонных конструкций, участвуя в защите углового соединения листов материала. Кроме этого этот элемент помогает выровнять угол гораздо быстрее, чем старыми классическими способами, что заметно ускоряет монтажный процесс в целом и повышает его итоговое качество. Фиксация цинкового перфорированного уголка происходит с помощью либо стартовой шпаклёвки, либо гипсовой штукатурки за счёт попадания смеси в отверстия перфорации.

Алюминиевый угловой элемент хорошо зарекомендовал себя в фасадных облицовочных работах, где он используется для защиты угла фасадной конструкции от эксплуатационных сколов. Крепление его осуществляется практически по той же технологии, что и монтаж предыдущего элемента, только для этого используются фасадные морозостойкие смеси.

Также нередко в отделке применяется усиленный стальной уголок, функциональные возможности которого способны защитить самые сложные и подверженные механическим повреждениям места. Его крепление в зависимости от технологических возможностей может осуществляться, как на строительную, усиленную полимерными добавками смесь, либо он фиксируется механически с помощью перфоратора и самонарезных винтов.

Балочный угловой элемент используется исключительно для скрепления, соединения и выравнивания угла балки, применять его в других работах нельзя, так как он имеет узконаправленную специфику и в других местах не принесёт должного ожидаемого эффекта.

Приобрести любой вариант перфорированного углового элемента можно, как на строительных рынках, так и в специализированных магазинах, однако в последнее время пользуются популярностью покупки в интернет-торговли, так как она предлагает и приемлемые цены и доставку. Перед покупкой надо просчитать необходимое количество элементов с помощью рулетки и прибавить к нему 10%, так как в процессе монтажа перфорированные уголки могут повреждаться, что при недостаточном их количестве остановит ремонтный процесс из пустяковой мелочи.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.