Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Подготовка к ремонту квартиры.

Любому хозяину жилья хочется, чтобы его помещение было не только воплощением комфорта и уюта, но и отвечало современным требованиям по функциональности, поэтому подготовка к ремонту квартиры должна проводиться со всей ответственностью.

Правильный подготовительный этап поможет не только добиться высокого качества отделки, включая создание современного интерьерного стиля, но и заметно сократит расходы на проведение ремонта. Грамотная подготовка к ремонту состоит из нескольких этапов, каждый из которых позволяет свести к минимуму неприятные моменты, а в их совокупности становится хорошим трамплином для воплощения в реальность всех замыслов при умеренных затратах.

На первом этапе необходимо определиться с типом предстоящего ремонта, для чего надо проверить степень износа основных коммуникаций и на основании этого отдать предпочтение капитальному или косметическому ремонтному процессу. Капитальный ремонт отличается, естественно, большими затратами, но он необходим, если уровень износа коммуникаций приближается к критической черте и такие вложения в жильё возвращаются комфортной обстановкой в помещении, способствующей получению полноценного отдыха.

После этого этапа можно заняться проработкой будущего дизайна интерьера. Оптимальным вариантом видится приглашение профессионального дизайнера, который сможет учесть все интерьерные требования хозяев  и воплотить их в дизайн-проекте. Грамотную разработку декора сложно провести самостоятельно, особенно при проведении капитального ремонта, поэтому эти затраты можно смело отнести к разряду необходимых вложений в собственное жильё.

Далее на основе проекта закупаются необходимые строительные материалы, при этом также не повредит помощь профессионального прораба, способного произвести точные расчёты по количеству материалов, что избавит от проблемы, когда после ремонтного процесса они остаются в избытке. Кроме этого опытный прораб даст советы по покупке оптимальных по техническим характеристикам материалов, ведь известно, что далеко не всегда самые дорогие смеси и растворы являются лучшими для конкретных работ.

После того как материалы в необходимом количестве закуплены можно искать исполнителей работ. Конечно, при наличии хотя бы минимального опыта и инструмента многие работы при косметическом ремонте можно сделать самостоятельно, но при капитальном ремонтном процессе без мастеров не обойтись. Здесь два варианта – обратиться в строительную компанию и заключить с ними договор на проведение работ или искать рабочих на стороне, воспользовавшись рекламными предложениями. Первый вариант требует больших расходов, но зато и гарантирует качественное и в соответствии со сроками исполнение работ, а при поиске рабочих в частном порядке расходы можно и сократить, но никто не даст никаких, кроме словесных, гарантий, что ремонт будет выполнен в соответствии с требованиями.

Учитывая эти тонкости и нюансы подготовки к ремонту квартиры можно заметно сократить расходы на этот необходимый для любого помещения процесс и минимизировать риски некачественного выполнения работ.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.