Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Покраска откосов акриловой краской.

Отделка помещения – это комплекс ремонтных работ, каждая из которых важна и в дальнейшем будет играть значимую роль в интерьерном облике дома или офиса.  Покраска откосов акриловой краской ответственный отделочные процесс, так как красивые откосы не только украшают оконный проём, но и в целом составляют важную часть интерьера любого помещения.

Преимущество покраски акрилом состоит в том, что эта краска отлично противостоит ультрафиолетовому излучению, не выгорая под лучами солнца, и отвечает всем экологическим нормам. Для работы понадобятся следующие стройматериалы и инструменты – стартовая и финишная шпаклёвка, грунтовка, желательно глубокой пропитки, акриловая краска, мелкое абразивное полотно, перфорированный уголок, несколько металлических шпателей, ванночка для валика,  кисть и сам валик со средним ворсом.  

В первую очередь необходимо закрепить перфорированный уголок, который в процессе эксплуатации откоса играет не только декоративную роль, но и защищает оконный элемент от механических повреждений. Уголок закрепляется на стартовую шпаклёвку, после чего можно приступать к сплошному нанесению шпаклевочной смеси на плоскость откоса. Сразу наносится финишный материал, при этом необходимо использовать исключительно металлический шпатель и соблюдать толщину слоя не более 3 мм, так как в противном случае могут появиться трещины. После высыхания первого стартового слоя наносится второй финишный, толщина которого уже не должна превышать 2 мм.

Ожидаем высыхания шпаклёвки, шлифуем её мелкой абразивной сеткой и покрываем 1-2 слоями грунтовки глубокой пропитки, которая способна значительно уменьшить абсорбирующую способность поверхности, что сделает дальнейшую её покраску более надёжной и долговечной в эксплуатации.

Покраска откосов акриловой краской производится только после полного высыхания грунтовки, то есть не менее чем через 12 часов. Краска наносится в два слоя, при этом сначала делается подрезка кистью труднодоступных для валика мест, затем происходит сама покраска. Акрил должен равномерно раскатываться по плоскости откоса, не оставляя при этом подтёков и пропущенных мест. Для раскатки понадобится ванночка для валика, которая поможет добиться максимального качества при минимальных трудозатратах. Между нанесением слоёв краски должен быть интервал не менее 4 часов, иначе при  второй покраске может произойти намотка верхнего шпаклёвочного слоя на ворсистую часть валика.

Самыми качественными красками для откоса считается финская Тиккурилла и немецкий Кондор, при этом краска из Финляндии относится к элитным и дорогостоящим материалам, а немецкая краска ближе к среднему ценовому сегменту, отличаясь при этом высоким качеством.

Не забывайте также после завершения работы вымыть инструмент тёплой проточной водой, так как хороший инструмент может использоваться более чем в 50 циклах работ.

Качественно покрашенные оконные откосы станут настоящим украшением интерьерного стиля любого помещения и помогут создать в нём оригинальный колорит и атмосферу гармонии.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.