Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Покраска потолка акрилом.

Новые отделочные технологии появляются на строительном горизонте подобно грибам после дождя, однако в отношении ремонта потолочной поверхности покраска потолка акрилом была и остаётся на лидирующих позициях. Для этого более чем достаточно веских причин ведь этот вид отделки радует простотой производства работ, но, тем не менее, оставляет хозяевам помещения простор для полёта дизайнерской фантазии, так как разнообразие красок и возможность их комбинирования позволяют сделать потолок в любом помещении настоящим произведением искусства.

Для проведения работ по покраске потолка акрилом требуются следующие строительные материалы – стартовая и финишная шпаклёвка, грунтовка, армирующая лента, если производится окрашивание гипсокартона и сама акриловая краска. На первом этапе работ надо зашить швы гипсокартона армирующей лентой или же полностью удалить старое малярное покрытие с потолочного основания. После этого с помощью дрели с насадкой миксер замешивается в пластмассовой ёмкости стартовая шпаклёвка до средней густоты и однородной консистенции. Не надо производить замес на быстрых оборотах дрели, так как это приведёт к аэрации шпаклёвочной смеси и ухудшению её рабочих характеристик.

Наносится шпаклёвка «старт» на потолок с помощью широкого металлического шпателя толщиной слоя 2-4 мм. При нанесении надо выдерживать максимально широкую амплитуду движения рабочей руки; такой подход не только ускорит процесс нанесения смеси, но улучшит качество покрытия. После схватывания первого слоя происходит оклеивание потолка стекловолокном, для чего используется специальный клей и резиновый валик для устранения воздушных карманов. Технологическая роль стекловолокна (паутинки) сводится к армированию поверхности и предотвращению появления в дальнейшем трещин на поверхности.

После полного высыхания стекловолокна (24 часа) наносится слой финишного шпаклёвочного материала толщиной не более 2 мм. Данный слой создаёт идеально гладкую фактуру, которая ещё более улучшается после качественной шлифовки мелким абразивным полотном. Теперь можно покрыть подготовленную к покраске поверхность грунтовкой и заняться монтажом потолочного плинтуса, если, конечно, он запланирован к установке. При выборе плинтуса надо учитывать размер помещения, где происходит покраска потолка акрилом, так как в маленькой комнате  крупный плинтус не будет гармонично смотреться, как и в большом помещении, узкий потолочный элемент потеряется и не создаст необходимого декоративного эффекта.

Покраска потолка акрилом происходит в два слоя, первый из которых наносится вне зависимости от направления падения света, а второй должен ложиться исключительно по линии световых волн, то есть от окна к противоположной стене. Для покраски лучше всего использовать валик со средним ворсом и телескопическую удочку, а для раскатки краски и ей равномерного распределения по валику используется ванночка.

Данная технологическая операция вполне по силам к самостоятельному выполнению, для этого надо только лишь придерживаться технологического цикла работ и избежать спешки, которая в совокупности с отсутствием опыта может привести к нежелательным результатам.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.