Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Покраска стен акриловой краской.

Отделка стен – это важный этап любого ремонта, ведь он в полной мере способствует созданию в помещении гармоничного интерьерного стиля, который сделает проживание более комфортным. Сегодня покраска стен акриловой краской находится на одном из лидирующих по популярности мест среди всех видов отделки, так как широкий выбор краски позволяет выполнить этот отделочный процесс в соответствии со своими интерьерными вкусами и предпочтениями.

Для воплощения в реальность своих замыслов при покраске необходимо правильно подготовить поверхность стен, ведь само окрашивание не занимает много времени и сил, зато подготовительный этап важен, трудоёмок и требует предельного внимания. Сначала необходимо полностью удалить старое покрытие, после чего основание проверяется на наличие дефектов, при наличии которых они устраняются с помощью штукатурки Ротбанд или его аналога. Современные строительные материалы, в том числе и Ротбанд отвечают всем экологическим стандартам, поэтому их можно использовать в любом помещении, даже в детской комнате.

Далее поверхность стены покрывается грунтовкой глубокой пропитки и можно приступать к шпаклёвке, которая в свою очередь подразделяется на два этапа – стартовую и финишную шпаклёвку. Стартовая смесь замешивается миксером до средней густоты и наносится широким металлическим шпателем толщиной слоя до 5 мм. Функциональная роль стартовой массы заключается в выравнивании мелких дефектов и подготовке основания к нанесению финишного слоя материала.

В некоторых случаях, особенно при ремонте старой, склонной к появлению мелких трещин поверхности, после нанесения стартового слоя стена оклеивается стекловолоконом, которое как раз-таки и предотвращает трещины в процессе дальнейшей эксплуатации. Для этого черной слой шпаклёвки шлифуется и покрывается грунтовкой, после чего происходит оклейка поверхности стекловолоконом. По мере высыхания армирующего материала выполняется финишная шпаклёвка, которая после качественного шлифования мелким абразивным полотном приобретает идеально ровный и зеркально гладкий вид. Остаётся ещё раз задействовать в работе грунтовку и можно приступать непосредственно к покраске акрилом.

Широкий выбор акриловой краски даёт возможность подобрать материал с учётом интерьерных требований, как по цветовой гамме, так и по эксплуатационным характеристикам. Покраска стен акриловой краской происходит в два этапа с помощью качественного валика со средним ворсом, при этом первый слой наносится независимо от угла и направления падения света, а второй слой накатывается только по длине стены, то есть параллельно падению света от окна, как его естественного источника. Для раскатки валика используется ванночка, а для покраски больших по объёму помещений целесообразно применять телескопическую удочку, которая заметно облегчает и ускоряет работу, сохраняя её высокое качество.

Покраска стен в жилом помещении акрилом позволяет не только добиться желаемого стиля декора, но предоставляет возможность в дальнейшем его быстро изменить за счёт перекраски, которая уже не требует дополнительной подготовки и может быть произведена с минимальными расходами.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.