Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Шлифовка деревянного пола.

Деревянные полы ещё остаются не только в загородных домах, но и в некоторых квартирах стандартной жилой застройки и на это есть свои веские причины, ведь дерево радует не только значительным сроком службы при правильной эксплуатации и обслуживании, но и обладает теплоизоляционными преимуществами по сравнению со многими современными напольными покрытиями.

Что касается правильного обслуживания, то как-раз-таки шлифовка деревянного пола и может вернуть его к жизни, практически возродив из пепла и придав дереву  вид нового материала. Согласитесь, что замена пола мероприятие более дорогостоящее по сравнению со шлифовкой, поэтому всё больше желающих отдают предпочтение этой технологии, и разочарованных после её правильного проведения практически нет. Даже, если в отделке помещения используются самые современные стройматериалы деревянный пол после шлифовки и лакировки отлично вписывается в интерьерный облик помещения, гармоничного его дополняя, украшая и повышая качество проживания.

Для выполнения этой работы необходимо привлекать специалистов, так как нужно специальное дорогостоящее оборудование, покупать которое для разовой шлифовки экономически нецелесообразно.

Шлифовка деревянного пола – это снятие поверхностного, зачастую повреждённого слоя дерева, после чего пол приобретает новые краски и практически не отличается от нового. Кроме этого после снятия слоя дерева производится двух-трёх или четырёхслойная лакировка, которая в дальнейшем не только придаёт поверхности новые интерьерные черты, но и защищает материал от негативного воздействия влаги и повреждений грибками.

При проведении работ специалисты используют профессиональные углошлифовальные и шлифовальные машины, которые в умелых руках способны творить чудеса при минимальной потере времени. Шлифовка происходит, как правило, в несколько этапов, ведь естественное желание ещё более ускорить процесс и снять большой слой дерева за один раз может привести к потере качества. Основная плоскость пола обрабатывается в несколько этапов шлифовальными машинами, после чего мастера принимаются за углы, куда обычное оборудование не может добраться в силу своих технических особенностей. Для обработки углов деревянного пола применяются углошлифовальные машины, способные равномерно снять поверхностный слой дерева даже в самых труднодоступных местах.

После шлифовки необходимо произвести обязательную лакировку, для чего поверхность пола покрывается лаком с помощью маховой кисти (желательно) в несколько слоёв с интервалом для просыхания предыдущего слоя перед нанесением очередного. Второй и при необходимости третий слой можно наносить и валиком, поэтому по мере приближения к завершению работ их скорость только увеличивается. Оптимальным вариантом лакировки считается использование для первого слоя нитролака, выполняющего роль грунтовки, а для второго и последующих покрытий отлично подходит классический паркетный лак.

В теории шлифовку деревянного пола можно выполнить и самостоятельно с помощью ручных виброшлифмашинок, но такой процесс трудоёмок и потребует значительно больше времени, поэтому приглашение мастеров с профессиональным оборудованием выглядит более привлекательным, даже, несмотря на затраты.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.