Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Технология штукатурки стен известковым раствором.

За последние 10-15 лет на строительном рынке появилось много передовых материалов, для производства которых применяются самые современные технологии, однако известковая штукатурка не осталась в прошлом, ведь эта смесь имеет ряд преимуществ, за счёт чего и остаётся в обойме ремонтных работ.

К основным преимуществам известкового раствора смело отнесём его приемлемую стоимость и относительную простоту технологического цикла работ, что позволяет материалу быть незаменимым и в частном и в промышленном и административном строительстве.

Технология штукатурки стен практически не изменилась за последнее десятилетие, разве что появились более современные станции для замеса и подачи раствора, но они актуальны только при значительных объёмах работ. Процесс нанесения и выравнивания известковой смеси градируется на штукатурку по маячкам и под правило.
Выравнивание стен по маячкам относится к высококачественному отделочному процессу  и используется там, где необходимо идеальное качество поверхности – жилая, офисная и прочая административная застройка. При этом варианте работ сначала на основание стен с помощью уровня закрепляются металлические маяки, благодаря которым плоскость после завершения работ не будет иметь ни малейших изъянов. Роль маяка в этом случае сводиться к направляющей функции, а после завершения работы его можно демонтировать, а можно и оставить на месте, так как маяк изготовлен из алюминия и не подвержен коррозии. Для фиксации маячка на стену не нужны супер современные строительные материалы – достаточно гипсовой смеси, которая быстро схватывается и позволяет практически сразу после закрепления направляющего маяка приступать к полной отделке поверхности. Раствор может наноситься на стену намазыванием и набрасыванием, а его излишки снимаются ровной рейкой или правилом, которое, скользя в опытных руках по маякам, выравнивает поверхность.

После выравнивания плоскости должна быть произведена перетирка, создающая по завершению работы однородную фактуру, которая легче подвергается финишной отделке и требует меньшего расхода шпаклёвки.

Штукатурка стен известковым раствором под правило относится к улучшенному типу отделочных работ и требует меньше времени, при этом возможны неровности на основании до 3 мм на 2 метра высоты. В этом случае раствор набрасывается кельмой или подаётся из шланга штукатурной станции при больших объёмах, после чего движениями по вертикали и горизонтали его излишки снимаются тем же правилом. Толщина отделочного слоя в этом случае зависит от начальных неровностей и может находиться в диапазоне от 2 до 4 см. Финишным этапом работ точно так же, как и при выравнивании стен по маякам происходит перетирка, для которой может применяться, как войлочная, так и полиуретановая тёрка.

Как видим, технология штукатурки стен известковым раствором не так страшна, как это кажется на первый взгляд, однако наличие опыта при проведении отделки приветствуется, так как это будет способствовать и высокому качеству штукатурного слоя и хорошей скорости выполнения работ.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.