Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Устройство стяжки пола.

В процессе производства капитального ремонта помещения часто возникает необходимость выполнить стяжку пола, которая в свою очередь может быть стандартной либо с утеплением и подогревом. Качественная стяжка – это надёжное основание для дальнейшей укладки напольного покрытия, поэтому к её производству надо относиться со всей ответственностью.

Выполнение работ можно условно разделить на несколько основных этапов –

1.    Определение уровня будущего пола,
2.    Подготовка основания к работе,
3.    Монтаж направляющих маячков,
4.    Заливка бетонной или самонивелирующейся смеси.

Если требуется незначительный ремонт основания пола, то можно использовать самонивелир, который не требует установки маяков, при этом подъём уровня основания осуществляется, в большинстве случаев, всего на 3-10 мм.

Классическая стяжка пола без подогрева и утепления требует подготовительных работ, в процессе которых определяется необходимый уровень будущего основания и делаются контрольные отметки водяным уровнем по всему помещения (а при необходимости и по всем комнатам для соблюдения одинакового уровня). Для дальнейшего производства работ необходимы стройматериалы в минимальном количестве – керамзит (если требуется подсыпка), направляющие маяки и бетонная смесь.

Поверхность пола перед установкой маячков не должна иметь значительных трещин и сколов, а если таковые имеются, то они заделываются на предварительном этапе насыщенным цементным раствором. Если требуется поднять уровень пола более чем на 5 см, то целесообразно использовать подсыпку керамзитом, что поможет избежать чрезмерного расхода более дорогостоящей и трудоёмкой в работе бетонной смеси. При выполнении работ на первом этаже также на предварительном этапе необходимо провести гидроизоляцию, для которой подойдут любые качественные рулонные изолирующие материалы.

Далее происходит установка направляющих маяков, верхняя грань которых и будет уровнем пола в помещении. Монтаж направляющих элементов производится с помощью длинного уровня с ориентировкой на отметки, сделанные водяным уровнем на предварительном этапе. Оптимальным считается установка маяков через полтора метра, что облегчит дальнейшее выравнивание бетонной смеси с помощью специального штукатурного правила или ровной планки. Правильно установленные маяки – это практически половина успеха, поэтому надо максимально внимательно подходить к процессу их монтажа и несколько раз перепроверять точность выполнения работ.

После этого можно приступать к заливке бетонной смеси, которая может поставляться на строительный объект уже в готовом виде, а может производиться на месте с помощью бетономешалки. Раствор не должен быть слишком жидким, так как это затруднит его качественное выравнивание, при этом бетонная смесь заливается или набрасывается вручную между направляющими маяками и излишки смеси удаляются правилом.

После схватывания стяжки маяки могут демонтироваться, а борозды замазываются свежим цементным раствором, хотя удаление направляющих элементов не является обязательным технологическим процессом.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.