Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Утепление цоколя пенополистиролом.

Утепление цоколя пенополистиролом предотвращает деформационные процессы на цокольной части дома, что заметно сокращает потерю тепловой энергии и препятствует разрушающему процессу под воздействием температурных перепадов и конденсата. Рачительный хозяин загородного дома бережно относится к экономии тепла, так как это прямая потеря средств, тем более что в большинстве случаев для отопления коттеджа используется автономная система.

Также стоит отметить, что защита цокольной части здания поможет в дальнейшей отделке фасада и стройматериалы для этой работы потребуются в меньшем количестве. Утепление необходимо проводить при температуре окружающего воздуха не менее 5 градусов тепла, при этом это должен быть не текущий, а минимальный режим, то есть при проведении работ днём ближайшей ночью температура не должна опускаться ниже указанной отметки. В противном случае уровень сцепки изоляционных плит с основанием цоколя будет слабым, а это чревато серьёзными эксплуатационными последствиями и дополнительными затратами. Перед началом утепления основание цокольного уровня должно быть очищено от земли, а при наличии крупных трещин их необходимо заделать цементно-песчаным раствором.

Для работы понадобится дрель с насадкой миксер для замешивания клея, перфоратор для крепления изоляционных плит, клеевой и штукатурный раствор, металлическая армирующая сетка, крепления для пенополистирола и набор инструмента, включающий в себя несколько шпателей, уровень и штукатурное правило. Клей замешивается до однородной консистенции и средней густоты в пластмассовой ёмкости, при этом не стоит включать миксер на полные обороты, так как это будет способствовать аэрации состава и ухудшению его рабочих характеристик.

Наносится клей либо на основание цоколя, либо на плиты утеплителя, которые затем прилаживаются к стене и без сильных усилий прижимаются. Всё плиты должны находиться строго в одной плоскости и для их выравнивания следует использовать уровень или ровную рейку. Также необходимо обратить внимание на то, что пенополистирол должен крепиться на 5-10 см ниже уровня цоколя, захватывая и часть стены подвала.

После завершения монтажа плит происходит их одновременная фиксация креплениями и армирование. Для этого сетка растягивается по плоскости цоколя и закрепляется сквозным способом с помощью перфоратора и специальных пластмассовых креплений-бабочек. Для бурения бетона используйте длинный, не менее 30 см бур, соблюдая при этом интервал не более 50 см между точками крепления.

Финишным аккордом утепления цоколя пенополистиролом выполняются штукатурные работы с использованием известково-цементного раствора с обязательным добавлением цемента. Штукатурка производится в два слоя, а её выравнивание осуществляется штукатурным правилом или ровной рейкой. Перетирка штукатурки при работах по утеплению цоколя не производится.

Как видим, особых сложностей в процессе утепления нет, однако это не говорит о том, что выполнять её можно спустя рукава, так как защита цокольной части здания это важный технологический процесс, от которого во многом зависит срок качественной эксплуатации фасада и уровень его защиты от внешних воздействий.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.