Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Венецианская штукатурка – из глубины веков в настоящее.

Из древнего Рима и Венеции пришёл к нам такой популярный отделочный материал для стен и потолка, как венецианская штукатурка, которая ранее украшала виллы итальянских вельмож, а сегодня способна превратить наше жилище в настоящее произведение интерьерного искусства.

В эпоху Возрождения этот материал был олицетворением богатства и наличия вкуса, а для его производства использовалась мраморная и известковая мука в сочетании с натуральными скрепляющими компонентами.

Сегодня производство венецианской штукатурки поставлено на поток ведущими мировыми предприятиями, выпускающими самые современные строительные материалы для дома и офиса. В процессе производства сегодня забыты кустарные способы и применяется только высокотехнологичное оборудование и передовые технологии, что в своей совокупности позволяет материалу отвечать всем требованиям, как по эксплуатационным характеристикам, так и технологическим показателям.

В настоящее время в производстве покрытия используется мраморная мука самого высокого качества, известь и различные полимерные добавки, значительно увеличивающие и без того длительный срок эксплуатации венецианки. В торговую сеть материал поставляется в пластиковой и металлической таре емкостью от 5 до 25 кг, что позволяет приобрести покрытие в необходимом для производства работ объёме, так как оно и сегодня отличается достаточно высокой стоимостью и рачительному хозяину надо экономить при покупке.

Технология нанесения венецианской штукатурки.

Важным этапом работ при нанесении венецианки считается подготовительный период, когда надо выровнять стену или потолок до идеальной ровности и покрыть основание специальной грунтовкой или акриловой краской в 1-2 слоя. Нанесение венецианской штукатурки происходит в 3-6 слоёв, при этом сначала идёт первая выравнивающая прослойка, затем фоновое нанесение и только после несколько декоративных слоёв. Выравнивающий и фоновый уровень наносятся широким металлическим шпателем, при этом стоит держать инструмент под углом в 30-35 градусов по отношению к поверхности. После нанесения и схватывания каждого слоя необходимо производить его поверхностную шлифовку и очистку от рабочей пыли. При нанесении декоративных слоёв надо менять цветовую тональность материала, иначе не удастся создать естественный для венецианки мраморный фон с глубиной и пространственностью раскраски. Верхние декоративные слои наносятся небольшим шпателем мелкими мазками, при этом они должны немного перекрывать друг друга во избежание появления пустот на определённом слое материала.

Финишная шлифовка производится через 20-30 минут после нанесения материала с помощью среднезернистого абразивного полотна, после чего поверхность покрывается слоем воска. Натуральный воск придаёт основанию глянец, а синтетическое восковое покрытие способствует образованию матовости поверхности, что можно грамотно использовать при создании интерьерного стиля в помещении.

Срок службы венецианской штукатурки достигает 20 и более лет, при этом она легко подвергается уборке обычными моющими средствами с невысоким содержанием активного вещества и не теряет при этом своей цветовой насыщенности и глубины гаммы.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.