Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Внутреннее утепление стен.

Уютное и комфортное для проживания жильё – это мечта любого хозяина квартиры или коттеджа, но часто для достижения этого мало провести качественные отделочные работы, а необходимо выполнить внутреннее утепление стен.

Эта строительная операция при наличии минимального опыта ремонта может быть выполнена и своими руками, для чего понадобиться немного времени, строительные материалы в разумном количестве и необходимый инструмент. Утепление стен изнутри помещения не такой     трудоёмкий процесс, как фасадная теплоизоляция, однако надо соблюдать технологический цикл работ, иначе процесс принесёт только разочарование.

Внутреннее утепление стен производится двумя основными способами – с помощью монтажа гипсокартонной каркасной конструкции и способом прямого крепления к стене плит утепления с их последующей отделкой.

При первом варианте сначала к стене закрепляется каркас из металлического профиля, который в дальнейшем и зашивается гипсокартоном. В промежутках между профильными элементами крепится пенопласт или минеральная вата, выполняющая роль теплоизоляции.  К преимуществам такого способа можно отнести отсутствие большого количества строительного мусора и простоту последующей отделки, так как гипсокартон не нуждается в штукатурке и можно сразу производить его шпаклёвку и финишное покрытие краской или оклейку обоями. К недостаткам - большая потеря пространства и относительная сложность при отсутствии опыта в монтаже каркасной конструкции.

Более популярен сегодня вариант, когда плиты утепления крепятся к стене напрямую. В этом случае для работы необходим клеевой состав для крепления теплоизоляционных плит, армирующая сетка, сам утеплитель и необходимый инструмент. Сначала полностью очищается утепляемая стена от отделочного покрытия и замешивается с помощью миксера клей до средней густоты и максимальной рабочей однородности. Далее клеевой состав наносится либо на сами плиты, либо непосредственно на стену мазками средней толщины при интервале 30-40 см и утеплитель прижимается к стене при контроле процесса уровнем. Плиты приклеиваются встык, а в формировании единой и ровной плоскости также помогает уровень, исполняющий роль своеобразного правила.

Далее внутреннее утепление стен требует обязательного армирования, для которого используется специальная сетка, закрепляющаяся тем же клеем, что использовался и для монтажа плит. Желательно армирующую сетку промазать смесью в несколько слоёв, так это облегчит дальнейшую её отделку, которая выполняется в соответствии с интерьерными требованиями хозяев помещения. Так, если клей полностью закрыл сетку, то можно сразу по высыханию смеси производить стартовую и финишную шпаклёвку, используя для этого широкий металлический шпатель. После высыхания шпаклёвочной смеси она шлифуется, покрывается грунтовкой и готова практически к любой финишной отделке.

 Как видим, утепление стен изнутри помещения не такой сложный процесс и он вполне по силам рачительному хозяину, который, таким образом, может и утеплить дом и сэкономить средства.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.