Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Выбор напольного покрытия – паркетная доска или ламинат.

Логичным завершением ремонта квартиры является укладка напольного покрытия, однако и на этой стадии у хозяев помещения вопросов всегда больше, чем ответов. Так часто встаёт дилемма, какое покрытие для пола лучше – паркетная доска или ламинат, так как и тот и другой материал обладают, как рядом преимуществ, так и некоторыми недостатками, о которых и пойдёт речь ниже.

Современные стройматериалы, и напольное покрытие не является исключением, должны обладать не только эксплуатационными достоинствами, но гармонично вписываться в интерьерный стиль помещения. Это позволит создать в доме комфортную обстановку, которая будет в полной мере способствовать достижению новых высот, как на профессиональном поприще, так и в личной жизни.

Основным преимуществом паркетной доски по отношению к ламинату является тот факт, что это покрытие относится к списку натуральных материалов, которые по умолчанию обладают большими достоинствами и по эксплуатационной линии и по технологическим характеристикам. Так, натуральное дерево отличает лучшая тепло-и звукоизоляция, а также отметим изначально более высокие экологические показатели паркетной доски. Это не говорит о том, что ламинат наносит вред здоровью, однако при прочих равных показателях натуральная составляющая даёт определённые преимущества именно паркетной доске.

Также обратим внимание на то, что ПД может в процессе эксплуатации подвергаться шлифовке и обновлению лакового покрытия, поэтому этот материал можно привести в состояние абсолютно нового покрытия с минимальными затратами. Кроме этого благодаря возможности эксплуатационной обработки паркетной доске срок её качественной эксплуатации превышает в целом срок службы ламината и это имеет под собой уже экономические достоинства, позволяющие экономить на преждевременной замене напольного материала.

Что же касается недостатков, то натуральные компоненты, читайте дерево, подвержены деформации под воздействием повышенной влажности, поэтому укладка доски возможна только в помещениях с нормальным режимом влажности воздуха. Также добавим, что у ПД поверхностный слой более слабый, а значит, он более подвержен повреждениям, его гораздо легче поцарапать при передвижении мебели. Кроме этого натуральное дерево требует ухода – если ламинат можно положить и про него забыть, то паркетная доска нуждается в уходе, а для этого надо не только находить время, но и приобретать специальные средства для ухода за натуральным деревом.

Что касается ценового сегмента, то, естественно, доска из натурального материала дороже, чем ламинат, при этом отметим, что ценовой сегмент ПД сильно градируется в зависимости от дерева, которое применяется при производстве. Некоторые коллекции могут иметь стоимость сопоставимую с ценой ламината, другие же заметно превосходят его, что требует затрат, которые должны быть учтены в бюджете ремонта ещё на стадии подготовки к работам.

В целом каждый хозяин жилья сам определяет, какому покрытию отдать предпочтение, но хочется верить, что данная статья поможет правильно определиться с выбором и купить напольное покрытие в полном соответствии и со своими требованиями к интерьеру и со своими финансовыми возможностями.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.