Главная
Обр. связь
Карта сайта
 +7 (495) 749-73-33
 
 
Корзина пуста

Уважаемые посетители нашего сайта мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Желаем вам приятных покупок.

Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Доставка:
Код: *

Выравнивание стен гипсокартоном без использования профиля.

Ремонт квартиры – это процесс, состоящий из многих этапов, при этом каждому из них надо уделять должное внимание, что в своей совокупности обязательно принесёт положительные интерьерные плоды и не разочарует хозяев помещения.

Одним из важнейших этапов отделки является выравнивание стен, так как для этой работы требуются не только качественные строительные материалы, но и знание современных отделочных технологий. Ровные стены в доме – это хорошая база для создания в помещении комфортной обстановки и гармоничного интерьерного стиля.

Одним из вариантов отделки является выравнивание стен гипсокартоном без профиля, то есть материал закрепляется на клеевой состав, что экономит и средства и время на проведение работ,  при этом итоговое их качество при соблюдении технологии остаётся на высоком уровне. Выравнивание стен должно производиться после того, как завершён монтаж потолочной подвесной конструкции или же выполнена штукатурка потолка. Для работы понадобится клей для крепления гипсокартонных плит, армирующая лента, сам гипсокартон, миксер для замешивания, металлические шпателя и строительный, не менее 1,5 метра длины, уровень.

Перед началом монтажного процесса стены очищаются от старого покрытия и проверяются на предмет наличия трещин и крупных сколов, при обнаружении которых стоит их заделать гипсовой штукатуркой. Если стена имеет сильную абсорбирующую способность, то следует её покрыть слоем грунтовки, способной значительно облегчить дальнейшую работу.

Клеевой состав замешивается миксером до средней густоты и однородной консистенции в пластмассовой ёмкости. Не надо замешивать много клея, так как его необходимо выработать в течении часа, поэтому достаточно замесов по 5, максимум 10 кг, чего вполне достаточно для закрепления одного стандартного листа материала. Наноситсям клеевая смесь на стену мазками среднего объёма с помощью шпателя, после чего гипсокартон прилаживается к поверхности и слегка прижимается. Затем в руки берётся уровень и в вертикальном положении плотно прижимается к материалу, не забывая про контроль точности монтажа.

Следующий лист гипсокартона закрепляется аналогичным способом с противоположного края стены и между первым и вторым листом натягивается суровая нить или шнур, который служит ориентиром для крепления оставшихся гипсокартонных листов. При таком подходе плоскость стены будет идеально ровной и по вертикали и по длине.

После завершения крепления оставшихся листов остаётся заделать стыки гипсокартонных плит армирующей лентой и можно приступать к финишной отделке уже ровной поверхности. Крепится лента либо на остатки клея, либо на гипсовую штукатурку, либо на стартовую шпаклёвку – с технологической точки зрения особой разницы нет. Дальнейшие малярные работы проводятся в соответствии с выбранным интерьерным стилем и также вполне могут быть выполнены самостоятельно.

Как видим, выравнивание стен гипсокартоном без профиля по силам любому хозяину надо лишь соблюдать технологический цикл и просто верить в успех отделочного процесса.

 

Назад


  Каталог     О нас     Вакансии     Статьи     Новости     Скидки     Доставка     Оплата     Контакты  
© 2009-2024,
 +7 (495) 749-73-33
 
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.