Titebond Solvent Free - жидкие гвозди (311 мл)
|
Клей многоцелевой строительный Solvent Free Titebond (зеленая туба) не
содержит связующих на основе сольвентов, образует соединения очень
высокой прочности и водостойкости, пластичен, экологически чистый; до
засыхания чистится водой. Жидкие гвозди Тайтбонд предназначены для
склеивания молдингов, панелей, вспененных и жестких пластиков, дерева,
металла, камня, влажных мороженых обработанных пиломатериалов, для
использования в ванных комнатах и т.д.
Код товара: 1106
|
Особенности
Клей многоцелевой строительный Solvent Free Titebond (зеленая туба) не содержит связующих на основе сольвентов, образует соединения очень высокой прочности и водостойкости, пластичен, экологически чистый; до засыхания чистится водой. Жидкие гвозди Тайтбонд предназначены для склеивания молдингов, панелей, вспененных и жестких пластиков, дерева, металла, камня, влажных мороженых обработанных пиломатериалов, для использования в ванных комнатах и т.д.
Клей универсальный строительный Titebond Solvent Free — профессиональный клей, имеющий мало летучих компонентов, что удовлетворяет требованиям спецификации AFG-01 Американской ассоциации производителей фанеры. Жидкие гвозди не содержит озоноразрушающих растворителей, что делает его безопасным для окружающей среды.
Характеристики жидких гвоздей Titebond Solvent Free
- Группа: жидкие гвозди;
- Бренд: Titebond;
- Серия: Solvent Free;
- Подсерия: Без растворителя многоцелевой строительный;
- Номер цвета: №7471;
- Упаковка: 12 шт.;
- Тип: строительный многоцелевой;
- Производитель: Franklin International, США;
- Упаковка: туба зеленая этикетка;
- Применение: внутри и вне помещений;
- Основа: полимерная дисперсия;
- Фасовка: 311 мл;
- Цвет: бежевый;
- Назначение: дерево, молдинг, панели, пластик;
- Свойства: водостойкий;
- Расход: 170 г/кв. м;
- Время высыхания: 30 минут;
- Состав, нанесение, покрытие: уточняйте у менеджера.
Он удовлетворяет всем требованиям спецификации ASTM C557, AFG-01 и FHA/HUD руководства по материалам №60 (США) и сертифицирован Государственным комитетом санитарно-эпидемиологического надзора РФ. Выпускается в тубах по 311 мл.
Клей безвреден для окружающей среды, не содержит растворителей. В жидком виде легко чистится водой. После высыхания обеспечивает высокую степень водостойкости, стабилен в циклах заморозка — оттаивание. Приклеивает дерево, панели, фанеру, влажные и мороженые пиломатериалы, металл, пластики, вспененный полистирол и полиуретан и многое другое.
Указания по применению
Применять при температуре от+5°C до +37,4°C, температура эксплуатации склеенных изделий — от -12°C до +48,4°C. Рабочее время после нанесения клея в виде жгута диаметром 9,5 мм сооставляет 30 минут. Поверхности должны быть чистыми, сухими и обезжиренными; клей наносить только на одну из склеиваемых поверхностей; листы чернового пола рекомендуется дополнительно прибивать или прикручивать шурупами.
Засохший клей удаляют острым ножом, только что нанесенный — водой. Длина выдавливаемого жгута клея диаметром 6 мм сооставляет 10 м для тубы 310 мл. Клей не рекомендуется применять для склеивания материалов, которые долго находятся под водой.
Он имеет хорошую адгезию к большинству металлов, однако, для тяжелых металлических и стальных изделий рекомендуется применять Titebond Heavy Duty Construction Adhesive (желтая туба). Для пластиков и интерьера ванных рекомендуется использовать Titebond Tub Surround (белая туба) и Titebond Multi-Purpose (красная туба).
Для получения наилучших результатов хранить Solvent Free Titebond при температуре выше +5°C. Не допускать продолжительного воздействия клея на глаза или кожу. При попадании в глаза промыть их водой в течение 15 минут, при попадании на кожу вымыть водой с мылом. Если раздражение глаз или кожи продолжается, следует обратиться к врачу. Хранить клей в местах, недоступных детям. Использовать только по прямому назначению.



