Главная
Обр. связь
Карта сайта
+7 (495) 748 47 40 (многоканальный)
+7 (495) 665 69 34, +7 (495) 508 25 85
E-mail: zakaz@gipsokarton-trade.ru
 
Корзина пуста

Уважаемые покупатели нашего магазина стройматериалов! Минимальная сумма заказа от 5000 до 15000 рублей в зависимости от материала.
Каталог


Заказ

Имя *:
Телефон *:
E-mail:
Сообщение *:
Поля, помеченные *,
обязательны для заполнения!
Код: *

ВЕТОНИТ 5000 (25кг) смесь для первоначального выравнивания полов

ВЕТОНИТ 5000 (25кг) смесь для первоначального выравнивания полов

Ветонит 5000 пригоден для выравнивания бетонных полов внутри помещений: в жилых домах, офисах и общественных зданиях.
Благодаря своему хорошему уплотнению Ветонит 5000 пригоден для использования в системах электрического или водяного подогрева полов. Ветонит 5000 можно использовать для заливки наклонных поверхностей.
Выровненную поверхность можно покрыть керамическими и каменными плитками, коврами из ПВХ или текстильными коврами, линолеумом, плавающим паркетом или пробкой. Под штучный паркет, приклеиваемый на основу, используется фанера из-за наличия в древесине напряжения по влаге.

Код товара: 646


501,02 руб.
Прайс »
кол-во:
купить

 
 

Подготовка основы

Отслаивающийся и слабый бетон, клеи, масло, а также водорастворимые выравнивающие смеси необходимо удалить.
Имеющиеся в основании отверстия и места возможных утечек заделывают. Места, где находятся сливные
колодцы, защищают и отделяют специальным стопором.
Основу пылесосят и грунтуют дисперсией Ветонит МД 16 в соответствии с инструкцией на упаковке. Обработка дисперсией улучшает сцепление выравнивающей смеси с основой, предотвращает образование воздушных пузырей, а также слишком быстрое впитывание воды из выравнивающей смеси в основу. Дисперсия также улучшает растекаемость выравнивающей смеси.
Сухие и сильно абсорбирующие основы (монолитные бетонные полы) обрабатывают два раза. Если выравнивание выполняется в несколько слоев, обработка дисперсией производится перед каждым выравнивающим слоем.
 

Смешивание

Мешок (25 кг) сухой смеси смешивают с 3,5-4 л чистой воды (14-16 % от веса сухой смеси). Смешивание производят мощной дрелью с насадкой в течение 1.2 минут. Готовая смесь пригодна для использования в течение прим. 30 минут с момента затворения водой.
Температура выравнивающей смеси должна быть не ниже +10oС. В холодных условиях используют теплую воду (макс. +35oС).
Не допускать передозировки воды, так как излишек воды приводит к отслаиванию и ослабляет прочность выровненной поверхности.
 

Время высыхания

Выровненная поверхность пригодна для хождения через 2-3 часа при температуре в помещении +20oС.
При необходимости, поверхность можно шлифовать и/или дополнительно выровнять смесью Ветонит 3000 через 4-6 часов после нанесения смеси.
На выровненную поверхность толщиной не выше 10 мм можно укладывать напольное покрытие через 1 сутки при нормальных условиях высыхания (+20oС, отн.вл. 50 %). Время высыхания более толстых слоев прим. 1 сутки/10 мм.
Большое содержание влаги в основе, а также плохие условия высыхания замедляют процесс высыхания. При укладке напольного покрытия необходимо выполнять работы в соответствии с инструкциями изготовителя напольного покрытия относительно допустимых показателей влажности.
 

Расход и очистка инструмента

Расход выравнивающей смеси прибл. 1,8 кг/м2 при толщине слоя 1 мм.
Незатвердевший материал смывается чистой водой, затвердевший счищается механически. Рабочий инструмент моют водой сразу же после использования.
 

Назад


  О компании     Каталог     NEW     Производители     Статьи     Прайс-лист     Заказ     Доставка     Контакты  
© 2009-2012,
+7 (495) 748 47 40 (многоканальный)
+7 (495) 665 69 34, +7 (495) 508 25 85
E-mail: zakaz@gipsokarton-trade.ru
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 ч. 2 ГК РФ.
© Вся размещенная информация на сайте является собственностью администрации сайта. Копирование информации с сайта www.gipsokarton-trade.ru без письменного разрешения запрещена. Все права защищены.