Юнис Горизонт Универсальный - Универсальный наливной пол 25кг
|
Для получения прочной, идеально гладкой и ровной поверхности, полностью готовой для укладки декоративных напольных покрытий, на несущих основаниях со значительными (до 100 мм) перепадами или неровностями. Для финишного тонкослойного (от 5 мм) выравнивания цементных стяжек и других рекомендуемых оснований, имеющих незначительные неровности. Применяется внутри сухих и влажных отапливаемых помещений, в системе «Теплый пол». Используется в системе "плавающих" полов. Код товара: 732
|
Свойства
Ровнитель для полов «Горизонт Универсальный» выравнивает поверхности с перепадами от 5 до 100 мм, обладает свойством быстрого твердения (пешее хождение возможно уже через 5 часов), что позволяет использовать его для обустройства стяжки и финишного выравнивания поверхности за одно нанесение и значительно ускорить и упростить процесс устройства основания.За счет способности к самовыравниванию готовый раствор «Горизонт Универсальный» легко наносится и разравнивается, образуя после высыхания идеально гладкую и ровную поверхность, не требующую дополнительной шлифовки, что снижает трудозатраты при проведении работ и способствует увеличению срока службы напольных покрытий.
Трещиностойкость, безусадочность и водостойкость материала обеспечивают долговременное сохранение качества получаемой поверхности при проведении работ внутри сухих и влажных отапливаемых помещений.
В процессе высыхания и набора прочности нанесенный раствор не требует дополнительного увлажнения.
Раствор наносится как ручным, так и машинным способом.
Гарантированное качество в системе «Теплый пол».
Ровнитель для полов «Горизонт Универсальный» является экологически безвредным материалом, т.к. не выделяет опасных для здоровья человека и окружающей среды веществ при производстве работ и в эксплуатации.
В качестве декоративной отделки поверхность высохшего Состав:а «Горизонт Универсальный» может быть обработана соответствующими лако-красочными материалами.
Рекомендуемые поверхности
Применяется по бетонным, цементо-песчаным, гипсовым недеформирующимся основаниям. Возраст бетонных и цементо-песчаных оснований должен быть не менее 28 суток.Подготовка оснований
Основание должно быть прочным, сухим, обладать несущей способностью. Перед нанесением материала необходимо удалить с поверхности осыпающиеся элементы, малярные покрытия, масляные, битумные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с поверхностью.Для усиления прочности сцепления материала с основанием необходимо обработать поверхность грунтовкой UNIS в один-два слоя. Выбор грунтовки UNIS осуществляется в соответствии с типом основания. Не следует допускать запыления загрунтованных поверхностей.
Перед нанесением раствора на вертикальные поверхности по периметру помещения укладывается кромочная лента для наливных полов. Ширина ленты выбирается в зависимости от предполагаемой толщины выравнивающего слоя.
Установка маячков
При выравнивании поверхностей слоем от 5 до 20 мм в качестве маяков рекомендуется использовать саморезы. При помощи уровня по всему периметру помещения в основание укрепляются винты или наносятся пометки на боковые стены помещения. В поверхность пола в шахматном порядке на расстоянии 0,7-1 м друг от друга ввинчиваются саморезы. Расстояние между саморезами должно быть не более половины длины правила или шпателя, используемого для разравнивания. Правильность установки саморезов проверяется уровнем.При выравнивании поверхностей слоем от 20 до 100 мм при помощи уровня по всему периметру помещения в основание укрепляются винты или наносятся пометки на боковые стены помещения. Затем между стенами натягивают струны из отожженной проволоки диаметром 1 мм.



